2026/05/19 19:30:22
次回更新予定 令和8年5月20日本庄市・上里町・美里町・神川町の不動産売買情報毎日更新中!

6421:売地 神保原小学校区 売土地 上里町神保原町430-8

  • 敷地内状況
価格 680万円
所在地 児玉郡上里町神保原町430-8
交通 上里町 上里町
最寄駅 JR高崎線『神保原駅』まで 徒歩11分 825m
土地面積 207m²(62.61坪)
私道面積 -
坪単価 10.85万円
学区 小学校区:神保原小学校 1,280m
中学校区:上里北中学校 445m
建ぺい率 60%
容積率 200%
建築条件 条件無
取引条件有効期限 令和08年5月26日
特色

建築条件なし、公営水道、公共本下水、上物有り、駅近物件(徒歩15分圏内)、中学校近く(徒歩10分圏内)

コメント

  • ○児玉郡上里町神保原町売土地
  • ○神保原駅まで徒歩約11分♪
  • ○建物南側は広場なので、日当たり良好♪
  • ※建物 構造:木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺 2階建て 築年月:1979年8月 1階:45.54㎡ 2階:23.18㎡ 合計:68.72㎡
  • ※司法書士指定あり

現地撮影者の感想

  • ○敷地内の日当たりは良好でした。

周辺情報

  • ●セブンイレブン上里神保原店…約335m
  • ●神保原幼稚園…約580m
  • ●上里イオン…約755m
  • ●彩の丘クリニック…約390m

周辺地図

位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。