物件番号:Bt6338 物件詳細

★★★物件情報★★★
地区1:本庄市
住所:本庄市東台4丁目1408番6、4
種目:売地
価格:1640万円
坪単価:14.51万円
土地面積:373.48平米 (112.97坪)
私道面積:
建ぺい率:60%
容積率:200%
現況:更地
接道:南 6.8m(幅員) 公道
セットバック:
用途地域:第一種住居地域
国土法届出:
借地料:
諸費用:
取引態様:仲介
確認日:2026/05/08
次回確認予定日:2026/05/31
特色:建築条件なし、公営水道、公共本下水(敷地内へ引込済)、都市ガス(敷地内へ引込済)、小学校近く(徒歩10分圏内)、中学校近く(徒歩10分圏内)、南道路
コメント:
  • ○本庄市東台4丁目売土地
  • ○建築面積約80坪と広々♪
  • ○学校近くお子様の通学に安心♪
  • ○物件周辺はお買い物施設多数あり生活便利♪
  • ※面積:宅地:264.95u(80.15坪)通路面積:108.53u(32.83坪)
  • ※現況渡し
  • ※隣接の1408番5に地役権が設定されていて通行可

現地撮影者の感想

周辺情報

  • ●本庄東幼稚園…約360m
  • ●セブンイレブン本庄日の出4丁目店…約600m
  • ●ベルクフォルテ本庄…約660m
  • ●ビバモール本庄店…約1155m
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。

掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。

★★★会社情報★★★
株式会社ライフアンドハース
メール問い合わせ(推奨)
上記リンクでうまく行かない場合は↓
メール問い合わせ
電話問い合わせ
FAX番号:0495-71-8468

物件一覧へ戻る

R08年5月17日
19時13分 更新
次回更新予定日:令和8年5月18日本庄市・上里町・美里町・神川町の不動産売買情報毎日更新中!