物件番号:Bt2499 物件詳細

只今商談中の物件です。
★★★物件情報★★★
地区1:本庄市(旧児玉町)
住所:本庄市児玉町児玉南4丁目2-16
種目:売地
価格:550万円
坪単価:6.68万円
土地面積:272平米 (82.28坪)
私道面積:
建ぺい率:40%
容積率:80%
現況:更地
接道:
   西 7m(幅員) 公道
セットバック:無
用途地域:第一種低層住居専用地域
国土法届出:
借地料:
諸費用:
取引態様:仲介
確認日:2026/05/08
次回確認予定日:2026/05/31
特色:建築条件なし、東京電力、公営水道、浄化槽、プロパンガス、小学校近く(徒歩10分圏内)
コメント:
  • ○本庄市児玉町児玉南4丁目売土地
  • 【B】
  • ○区画整理地内の整った街並み♪
  • ○敷地広々約82坪♪
  • ○小学校やお買い物施設等近く便利な立地♪
  • ○千本桜が近く、春はお気軽にお花見が楽しめますね♪
  • ※農地法第5条許可要 買主負担
  • ※高さ制限10m
  • ※司法書士 行政書士指定あり
  • ※水道・排水接続は買主負担となります。

区画全体を見たい方はコチラ

現地撮影者の感想

周辺情報

  • ●ベイシアマート本庄児玉店…約335m
  • ●コメリ児玉店…約430m
  • ●セブンイレブン本庄児玉長沖店…約560m
  • ●児玉中央病院…約980m
位置情報に関するご注意:現在位置情報は精査中の為、正確ではない場合があります。あくまで参考程度の情報となります。

掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。

★★★会社情報★★★
株式会社ライフアンドハース
メール問い合わせ(推奨)
上記リンクでうまく行かない場合は↓
メール問い合わせ
電話問い合わせ
FAX番号:0495-71-8468

物件一覧へ戻る

R08年5月17日
19時13分 更新
次回更新予定日:令和8年5月18日本庄市・上里町・美里町・神川町の不動産売買情報毎日更新中!